Comfort Inn Devonport

+ 70

Encontre o melhor hotel em Devonport para as suas datas, por preço ou preferência

Compare oportunidades de Comfort Inn Devonport em centenas de sites, tudo num só lugar

Procure uma oportunidade com cancelamento gratuito ou excelentes classificações

Comparar quartos e preços

Comparamos centenas de sites para garantir a melhor oferta

1 noite
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos centenas de sites para garantir a melhor oferta

Informações importantes

Check-in a partir das:
14:00
Check-out antes das:
10:00
Animais de estimação
Animais de estimação não permitidos

Comodidades

Wi-Fi
Parque de estacionamento
Ar condicionado
Restaurante
Não fumadores
Lavandaria

Mais sobre Comfort Inn Devonport

Comfort Inn Devonport

Localizado em uma área tranquila, a apenas 5 minutos a pé do rio Mersey, o Comfort Inn Devonport oferece quartos com TV de tela plana com canais abertos.

Avaliações de
Hotels.comTripadvisorExpediaTrip.com
Mencionado pelos viajantes
Casal

UK

Comentário: 25/12/2025

Hospedou-se em: 12/2025

Fab location, extremely comfortable and lovely staff

Perfect tourist location! We spent a few days touring along the coast and inland (see my other reviews for more detail).
Motel is ideally situated for Devonport Parkrun (only .5 km ‍♀️‍♂️)
Motel itself is clean and so comfortable, bed is huge and the shower is amazing! Room is bigger than it looks in photos with plenty of storage and a fridge, microwave, toaster and kettle. Tea, coffee,
milk and biscuits are provided. Supermarkets eg Woolworths are within 1km.
Thanks to David the manager and his team. We extended our stay we liked it so much !
ps thank you for the lovely Christmas gift we were very touched by the gesture ❤️
Viajante anónimo

Comentário: 04/04/2026

Hospedou-se em: 04/2026

Easy, open air, front of room parking. Clean room, renovated, roomy bathroom (carpet in main room could do with an upgrade/steam clean). Very friendly andhelpful reception staff. Close to Spirit of Tasmania port.
Viajante em família

Comentário: 21/02/2026

Hospedou-se em: 01/2026

Convenient overnight family stopover

Good place to stay following a day on the ferry. Easy out of hours check in. Not far from a lovely beach & playground.
Viajante anónimo

Comentário: 02/03/2026

Hospedou-se em: 02/2026

Rooms was clean, spacious. Great for larger families, close to shops and beaches.
Viajante de negócios

Comentário: 04/06/2026

Hospedou-se em: 06/2026

Welcoming team

Lovely cosy stay, great value - friendly helpful team.

Excelente localização

4,7

140 N Fenton St, Devonport, 7310, Austrália|A 1,22 km do centro da cidade

Check-in e check-out

Check-in a partir das:

14:00

Check-out antes das:

10:00

Informações úteis

Animais de estimação

Animais de estimação não permitidos

Camas extra

Para mais informações sobre como adicionar camas extra, entre em contacto com o hotel.

Comfort Inn Devonport: Perguntas Frequentes

O hotel Comfort Inn Devonport fica a 1.2 quilómetros de distância do centro da cidade de Devonport.
O hotel Comfort Inn Devonport fica em Devonport, Austrália, e fica a 1.2 quilómetros do centro da cidade de Devonport.
No hotel Comfort Inn Devonport é possível fazer o check-in a partir das 14:00 e terá de fazer o check-out antes das 10:00.
Sim, o hotel Comfort Inn Devonport tem parque de estacionamento disponível.
Sim, o hotel Comfort Inn Devonport tem um restaurante.