Hotel Sterkel

+ 37

Encontre o melhor hotel em Rödermark para as suas datas, por preço ou preferência

Compare oportunidades de Hotel Sterkel em centenas de sites, tudo num só lugar

Procure uma oportunidade com cancelamento gratuito ou excelentes classificações

Comparar quartos e preços

Comparamos centenas de sites para garantir a melhor oferta

1 noite
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos centenas de sites para garantir a melhor oferta

Informações importantes

Check-in a partir das:
12:00
Check-out antes das:
11:00
Animais de estimação
Animais de estimação permitidos com um custo extra

Comodidades

Wi-Fi
Parque de estacionamento
Restaurante
Não fumadores
Animais domésticos permitidos
Chuveiro

Mais sobre Hotel Sterkel

Hotel Sterkel

Providenciando acesso Wi-Fi gratuito em toda a propriedade, Hotel Sterkel situa-se em Rödermark, a 10 km de Messel Pit e 15 km de Centro de Congressos Darmstadtium.

Avaliações de
Hotels.comExpediaTripadvisor
Mencionado pelos viajantes
Viajante anónimo

Comentário: 15/11/2023

Hospedou-se em: 11/2023

Very nice, clean, quiet stay, comfortable sleep
Staff is very friendly and willing to help
Thanks
Viajante anónimo

Comentário: 04/11/2023

Hospedou-se em: 11/2023

The staff was super nuce and helpful and breakfast was delicious.
Viajante anónimo

Comentário: 27/08/2023

Hospedou-se em: 08/2023

It was ok
Viajante anónimo

Comentário: 24/02/2020

Hospedou-se em: 02/2020

In this small town this hotel was near to where I had my meeting . The owner and staff are welcoming and friendly. The Hotel is spotlessly clean, warm and well maintained but there are no frills. The rooms are simple but they are not luxury (about what you would expect for a 3 star and in the UK I would say this is equivalent to something like a Premier inn) . It is a nice clean no frills hotel that you feel is pleasant enough for a night or two.
Viajante de negócios

Comentário: 20/08/2019

Hospedou-se em: 01/2019

Simple and clean

I stayed in this hotel for a night, the room was basic, no frills but clean and tidy.
The hotel staff were friendly and accommodating.
I was using the hotel as stop off ready for a meeting the next day, i didn't sample the food there but they have an onsite restaurant which seemed to be frequented by the locals it was quite busy so the food seemed to be good.

Localização

3,9

Darmstädterstr. 79, Urberach, Rödermark, 63322, Alemanha|A 1,75 km do centro da cidade

Check-in e check-out

Check-in a partir das:

12:00

Check-out antes das:

11:00

Informações úteis

Animais de estimação

Animais de estimação permitidos com um custo extra

Camas extra

Para mais informações sobre como adicionar camas extra, entre em contacto com o hotel.

Hotel Sterkel: Perguntas Frequentes

O hotel Hotel Sterkel fica a 1.7 quilómetros de distância do centro da cidade de Rödermark.
O hotel Hotel Sterkel fica em Rödermark, Alemanha, e fica a 1.7 quilómetros do centro da cidade de Rödermark.
No hotel Hotel Sterkel é possível fazer o check-in a partir das 12:00 e terá de fazer o check-out antes das 11:00.
Sim, o hotel Hotel Sterkel tem parque de estacionamento disponível.
Sim, o hotel Hotel Sterkel tem um restaurante.